Сайт Издательского дома Свободная пресса

Долгожданный сайт ИД Свободная пресса появился в сети. При разработке был выполнен весь процесс проектирования: выделены целевые группы, описаны персонажи, разработаны сценарии их поведения и пути по сайту, проанализирована значимость задач для каждого персонажа. На основании полученной информации была структурирована информация и разработан дизайн. В качестве движка была выбрана CMS Drupal.

16 сентября 2010 года в 16.30 в секции С (конференц-зал) РИФ-Воронеж пройдет мастер-класс Виктории Логачевой по проектированию дизайна сайтов, где в качестве примера будет рассмотрен сайт ИД Свободная пресса. Тезисы мастер-класса:

  • что такое дизайн, ориентированный на пользователя;
  • сбор данных;
  • синтез данных;
  • формирование сценариев, анализ задач;
  • информационная архитектура;
  • концептуальное проектирование;
  • критерии оценки дизайна.

Вы узнаете, как сделать дизайн, который будет работать на решение бизнес-задач клиента и соответствовать ожиданиям пользователей. И, что не менее важно, по каким критериям нужно оценивать дизайн в процессе его утверждения — одна из самых болезненных тем в отношениях клиентов и разработчиков :)

13 сентября, 2010
Тэги: Процесс.

Комментарии

Дмитрий Провоторов (13 сентября 2010, 15:53)

«Здесь будет написан красивый текст про то, как хорошо быть рекламодателем Свободной прессы и получать дополнительную рекламу, размещаясь вот в этом каталоге.»

;)

Sam Dark (13 сентября 2010, 16:12)

Менюшка порадовала.

esc (13 сентября 2010, 16:14)

Дима, не рвите сердце, мы контент из них выдирали 5 месяцев, не до того им всё было :)) Я уж надеюсь, что раз это всё появилось в сети, то теперь побыстрее дозаполнят.

Дмитрий Провоторов (13 сентября 2010, 16:19)

А почему не пишите сами тексты? Рыбу, но более осмысленную. Ведь это займет столько же времени, сколько написать то, что приведено в пример выше. Но зато клиенты смогут стартануть с вашими текстами, а свои написать по ходу.

esc (13 сентября 2010, 16:27)

Да, ты прав, это наше упущение.